jackson

Jackson flow

 riviere creek 

loupe
photo de Jackson flow
Vue de Jackson flow
ModelecouleursPrix €Quantité
Jackson flow smallvenom(noir/rouge)
slushie(bleu/violet)
lime
1999,00
Jackson flow mediumvenom(noir/rouge)
slushie(bleu/violet)
lime
1999,00
Jackson flow largevenom(noir/rouge)
slushie(bleu/violet)
lime
1999,00
Modele:Jackson flow small
couleurs
Quantité
Prix €:1999,00 -
Retour
Modele:Jackson flow medium
couleurs
Quantité
Prix €:1999,00 -
Retour
Modele:Jackson flow large
couleurs
Quantité
Prix €:1999,00 -
Retour

Délais de livraison 10 jours

Jackson flow

Le Jackson Kayak Flow est un kayak de rivière conçu pour vous faire passer au niveau supérieur. Il allie à la perfection la sécurité là où vous en avez besoin et la sportivité quand vous le souhaitez. Que vous soyez débutant ou que vous repoussiez vos limites en classe V, ce kayak vous accompagnera grâce à son profil plus court, plus léger et plus sportif ! Vous recherchez le profil de rocker d’un kayak de riviére moderne sans le poids ni le volume ? Le Flow est exactement ce qu’il vous faut. Il dispose d’une coque typique des kayaks de rivière, avec un pont affûté et une longueur réduite, pour une expérience plus légère, agile, facile à manœuvrer, à boof et à transporter, avec une maniabilité maximale. Les tailles petites et grandes sont désormais disponibles.

CARACTÉRISTIQUES

    Coque entièrement planante
    Conception à rocker très prononcé, à la proue comme à la poupe
    Beaucoup d’espace pour les jambes pour un confort tout au long de la journée • Forme des parois latérales et du pont tolérante, pour une navigation sereine et inspirant confiance •
    Plus élancé, plus court, plus léger et avec un volume réduit par rapport à un kayak de ruisseau classique
    Système de cloison Uni-Shock de Jackson Kayak (breveté) – le système d’absorption des chocs le plus performant du marché. 
    Système de sangle dorsale Sure-Lock de Jackson Kayak (breveté) – le système le plus léger et le plus facile à utiliser, réglable en tout point

caractéristiques taille S

caractéristiques taille M

caractéristiques taille L


 


* Prix promotionnels valables uniquement dans la limite des stocks disponibles
-erreurs et changements techniques possibles-prix public TTC départ entrepot Hautes Alpes-Transport assurance en sus